管内市町会議員

東播地区委員会管内の8市3町16名の市町会議員をご紹介致します 生活相談は最寄りの議員へお願いいたします

明石市議団

明石市議団ホームページ

辻本達也
住所:〒674-0057 大久保町高丘7丁目64番地の9
電話:078-936-8172
所属会派:日本共産党
建設企業常任委員
辻本達也blog
辻本達也ameba
辻本達也facebook
楽天ブログ
辻本達也のひとりごと

楠本美紀
住所:〒674-0062 大久保町谷八木1005番地の11
電話:078-934-7240
所属会派:日本共産党
議会運営、文教厚生、中心市街地再整備等特別

楠本美紀blog
楠本美紀facebook

加古川市議団

立花俊治
住所:〒675-0101 加古川市平岡町新在家671-4
電話:079-426-9193
所属会派:無所属 日本共産党

立花俊治

立花俊治facebook

立花俊治twitter

立花俊治とは
立花俊治instagram

西脇市会議員

寺北建樹

住所:〒677-0065 西脇市岡崎町229
電話:0794-87-3048
所属会派:日本共産党
総務産業常任委員会
寺北建樹facebook

加東市会議員

古跡和夫

住所:〒673-1421 加東市山国2013-167
電話:0794-42
所属会派:日本共産党

三木市会議員団

大眉 均
住所:〒673-0514 三木市志染町戸田837ー1
電話:0794-87-3048
所属会派:日本共産党
議会運営委員会  総務環境常任委員会

大眉 均facebook

板東聖悟
住所:〒673-0413三木市大塚1-3-59
電話:079-488-8747
所属会派:日本共産党
民生生活常任委員会 兵庫県後期高齢者医療広域連合議会議員

板東省吾blog
板東省吾facebook
坂東省吾twitter

高砂市会議員団

坂辺勝彦

住所    〒676-0812 高砂市中筋5丁目1-56
電話    (079)447-5298
FAX    (079)447-5298
所属会派 日本共産党
総務常任委員会

坂辺勝彦facebook

大西ゆき
住所  〒676-0076 高砂市伊保崎1丁目22-10
電話 079-447-3648
FAX 079-447-3648
所属会派 日本共産党
文教厚生常任委員会

大西ゆきfacebook

加西市会議員

井上芳弘
住所:〒675-2402 加西市田谷町945
電話:0790-45-1104 ファックス:0790-45-0503
所属会派:日本共産党
議会運営委員会 総務委員会 国民健康保険運営協議会委員

小野市会議員

藤原 章
住所:〒」675-1313 小野氏大開町415-40
電話:079-63-3037
所属会派:日本共産党
民生地域常任委員会

藤原章facebook

多可町会議員

藤原清勝
住所:〒679-1113 多可町中区安楽田
電話:
所属会派:日本共産党
文教ふくし常任委員会
議会ICT推進特別委員会

稲美町会議員

大路 恒
住所:〒675-1122 加古郡稲美町中村1472
電話:079-492-1013
所属会派:日本共産党

播磨町会議員団

野北ともみ
住所::〒675-0157 播磨町上野添1丁目4番4-518号
番号:078-944-3463
会派:日本共産党

松岡光子

住所:〒675-0144 播磨町北本荘7丁目2番22-2号
電話:079-436-7087
所属会派:日本共産党

県下の自治体 各市会議員団

県下の自治体 各市会議員

議会選挙区議員名電話fax住所
県会東灘区喜田結078-414―8875078-414-8876685-0066神戸市東灘区渦森台4-26-15
県会尼崎市庄本悦子06-6411-663306-6413-0518663-8114〒660-0875 尼崎市南竹谷町1-44
県会西宮市磯見恵子0798-36-30470798-36-3047662-0922〒662-0922 西宮市東町2-8-5-405
県会宝塚市練木恵子186-0797-88-2989186-0797-88-2989665-0816宝塚市平井1-30-10
県会姫路市入江次郎079-238-3539079-238-3539672-8083姫路市飾磨区城南町2-1サンハイツ英賀保203
神戸市会東灘区松本則子078-453-2125078-453-2125658-0082神戸市東灘区魚崎北町2-4-11-305
神戸市会東灘区西理078-788-9444078-788-9444658-0073神戸市東灘区西岡本3-8-8-102
神戸市会灘区味口俊之078-856-0656078-856-0656657-0026神戸市灘区弓木町3-2-19
神戸市会中央区大前雅裕078-381-9447078-381-9447650-0022神戸市中央区元町通6-5-4-504
神戸市会北区金沢治美078-982-8954078-982-6140651-1123神戸市北区鈴蘭台北町4-10-27
神戸市会北区朝倉越子078-742-1848078-742-1848651-1301神戸市北区ひよどり台5-4-26-304
神戸市会兵庫区大瓦鈴子078-651-1293078-651-1293652-0852神戸市兵庫区御崎本町1-1-6-405
神戸市会長田区森本真078-611-1528078-611-1528653-0035神戸市長田区庄田町4-9-10-1102
神戸市会須磨区山本純二078-733-8606078-733-8606654-0013神戸市須磨区大手町6-7-7
神戸市会垂水区今井正子078-751-0520078-751-0520655-0872神戸市垂水区塩屋町9-3-17-302
神戸市会西区林政人078-917-5963078-917-5963651-2127神戸市西区玉津町西河原205-4

全国の市町会議員団

東京都清瀬市議団

箕面市議員団
吹田市議団

ページ上部へ戻る